Жительницу столицы оштрафовали на семнадцать тысяч гривен за то, что она ехала в междугородном транспортном средстве без ковид-сертификата и отрицательного теста на коронавирус. Далее на ikyyanyn.
Об этом стало известно согласно решению суда.
Согласно его решению, за нарушение норм карантина киевлянка должна выплатить более семнадцати тысяч гривен.
Сообщается, что двадцать шестого октября киевлянка ехала из столицы в Житомир в маршрутке без отрицательного ПЦР или экспресс теста на COVID или справки о прививках от ковида.
Из-за нарушения правил карантина полицейские составили протокол. После чего дело попало в суд.
Сообщается, что киевлянка на заседание суда не пришла. Однако свою вину киевлянка не признала. Жительница столицы не согласна с новыми правилами пользования общественным транспортом во время карантина.
Однако суд признал его виновной. Так что женщина должна заплатить семнадцать тысяч гривен штрафа. Также женщине придется оплатить судебный сбор.
Напомним, что столица перешла в «желтую» зону. Однако карантинные ограничения не ослабили.