В Киеве родители подписали петицию об отмене дистанционного обучения для учащихся первых-четвертых классов, в школах, где вакцинировано 100% учителей. Далее на ikyyanyn.
Об этом сообщила депутат Киевсовета И. Никорак.
Отмечаются, что петицию подписали более восьми тысяч человек. Она уже превысила необходимый минимум в шесть тысяч голосов. Однако в столичной мэрии на это пока не отреагировали.
Киевляне отмечают, что дети в старших группах детсадов могут их посещать, а вот школьники от шести до десяти лет не могут ходить в учебные заведения. Однако родители таких детей не могут ходить на работу, потому что не у всех есть возможность оплатить услуги няни или оставить их с родственниками.
Также родители возмущены неэффективным дистанционным обучением.
В свою очередь депутат отметила, что четвертого ноября будет поднимать этот вопрос на сессии Киевсовета. Также этот вопрос будет поставлен руководству КГГА.
В Киевсовете сообщили, что “петиция об отмене дистанционного обучения для учащихся 1-4 класса, согласно действующему положению, уже рассматривается депутатами.