15 августа 2026

Спортивный Киев: красивый пробег года и все о подготовке к KYIV EURO MARATHON

Related

Какие услуги должен предлагать современный автосервис в Киеве?

Когда-то для ремонта машины искали гаражного мастера: он решал...

Секреты аэродинамики: как почувствовать невесомость без прыжка с парашютом

В современном ритме мегаполиса все сложнее найти отдых, который...
★ 9.7

Medlas ★9.7

← ТОП Клініка · Києві · ⭐ 9.7/10 · 1081...
★ 9.5

Workshop fitness club Б. Хмельницького ★9.5

← ТОП-10 Спортзал · Києві · ⭐ 9.5/10 · 363...

Share

Киев — один из городов с большим количеством спортивных мероприятий. Киевляне ежегодно поддерживают массовые легкоатлетические забеги. 2020 не исключение и уже весной, когда весь Киев становится чрезвычайно красивым, начинается подготовка к масштабному KYIV EURO MARATHON, рассказывает «Ikyyanyn.com».

Уже в марте состоятся два масштабных забеги. 8 марта очаровательные и самые спортивные леди Киева примут участие в пробеге на четыре километра. Также легкоатлетический забег будет и для самых маленьких принцесс столицы. LADYIES RUN состоится в Мариинском парке. Все участники на финише получат уникальные награды — дизайнерские серебряные украшения изготовлены по специальному заказу.

Далее, 29 марта, состоится забег «Киевская десятка». Участники будут начинать дистанцию ​​от Дворца Спорта по проспекту Победы и на перекрестке улицы Академика Янгеля вернутся к улице Саксаганского, сообщает Киевская городская государственная администрация. Примерно с 9 до 11 утра проезд по этому маршруту будет остановлено. Для участников подготовили особые медали.

10 мая состоится масштабное мероприятие KYIV EURO MARATHON. Феерический праздник будет подготовлено при поддержке представительства Европейского Союза в Украине. В этот день пройдет много забегов: марафон для опытных бегунов, полумарафон, 5 км для новичков, скандинавская ходьба 5 км и марафонская эстафета, где можно бежать марафон в команде или семьей.

Организаторами этих забегов является общественная организация «Top Runes», которые регистрируют желающих сделать первый весенний забег в этом году.

Сегодня невозможно представить столицу без спортивных мероприятий. Большое количество тренированных и выносливых киевлян, которые ежегодно бегут марафон и напивпарафонскую дистанцию. Все кто участвует в забеге на любую дистанцию, действительно люди с необычайной силой воли.

...