2 августа 2026

Новая вспышка коронавируса в Киевском университете: 3 студентов ищут

Related

Какие услуги должен предлагать современный автосервис в Киеве?

Когда-то для ремонта машины искали гаражного мастера: он решал...

Секреты аэродинамики: как почувствовать невесомость без прыжка с парашютом

В современном ритме мегаполиса все сложнее найти отдых, который...
★ 9.7

Medlas ★9.7

← ТОП Клініка · Києві · ⭐ 9.7/10 · 1081...
★ 9.5

Workshop fitness club Б. Хмельницького ★9.5

← ТОП-10 Спортзал · Києві · ⭐ 9.5/10 · 363...
★ 9.1

FREESTYLE fitness & SPA club ★9.1

← ТОП-10 Спортзал · Києві · ⭐ 9.1/10 · 310...

Share

Новую вспышку коронавируса обнаружили в Киевском национальном университете технологий и дизайна. Именно в одном из их общежитий нашли больных COVID-19. Пока это 5 больных иностранных студентов. Двое были доставлены в больницу, а трех не могут найти. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления Государственной потребительской службы в Киеве, пишет ikyyanyn.com.

Контактных лиц тоже обнаружили. Их 13. Сначала все будут направлены в учреждения здравоохранения по месту обслуживания. Но до сих пор не знают, где находится 6 из них.

Сейчас проводят противоэпидемические мероприятия. Никого не пускают в общежитие. Вход посторонних ограничен.

В каком именно из всех общежитий университета произошла вспышка — неизвестно. Однако большинство из них находятся в Печерском районе Киева на улице Бойчука.

Напоминаем, что карантин до сих пор действует на территории не только Киева, но и Украины. Поэтому очень важно соблюдать все правила: носить маски, держать дистанцию, чаще мыть руки и продукты.

Недавно вспышка болезни была зафиксирована в отделении Пенсионного фонда. К тому же ВОЗ подтвердили передачу вируса через воздух.

...